21 марта 2023 года в группе кратковременного пребывания детей МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары день начался с бодрой утренней зарядки. После беседы о соблюдении правил дорожного движения воспитанники отправились в ДК « Южный». Здесь ребята посмотрели мультипликационный фильм «Король обезьян».

Это красочный приключенческий анимационный фильм, вдохновленный китайским фольклором. Согласно старинной легенде, в древние времена существовал Король Обезьян по имени Сун Укун, который обладал великой силой и дерзким нравом, что доставляло окружающим немало хлопот. Однажды он поднял переполох в небесном дворце и разозлил Нефритового Императора. В ходе ожесточенной схватки Король обезьян одержал победу и решил, что с этого момента он равен богам. Спустя 500 лет маленький мальчик случайно снимает заклятие и освобождает героя. Ребята еще раз убедились в том, что добро побеждает зло.