День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

23 марта 2023 года в МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары прошел День открытых дверей для родителей будущих первоклассников. Встреча началась с посещения родителями открытых занятий клуба «Колокольчик», которые провели Александрова В.А., Иванова Т.В., Васильева Ф.Г.. Родители получили возможность увидеть работу своих детей во время занятий. Получили положительные эмоций от посещения.

Основные вопросы встречи рассмотрели на собрании родителей будущих первоклассников. Собрание началось с приветственного слова и.о.директора Михайловой И.В., которая поблагодарила родителей за выбор нашей школы и остановилась на вопросах безопасности наших детей: правилах дорожного движения, пожарной безопасности и опасности тонкого льда в весенний период. Отметила, что лучший способ научить ребенка следовать этим правилам – личный пример родителя.

Далее заместитель директора Луговникова С.Г. ознакомила родителей с правоустанавливающими и нормативными документами школы, режиме работы школы, плановых цифрах приема в 1 класс 2023-2024 учебного года, кадровым составом учителей, реализуемыми программами, в том числе дополнительного образования и выбора родного языка, организацией питания и пропускном режиме в школе, участии в муниципальных проектах, грантовых конкурсах, успехах и достижениях школы, о способах подачи заявления. Подробно проинструктировала об особенностях подачи заявления через Госуслуги. Ответственный за прием документов – Степанова Э. Г. рассказала о сроках подачи заявления и документов, графике приема документов, ответила на вопросы родителей

В завершение учитель-логопед – Гурьева Н.К.. рассказала о речевой готовности дошкольника к поступлению в 1 класс порекомендовала родителям совместные игры по формированию фонематического слуха, развитию речи ребенка. Сотрудник банка «Авангард» рассказала о процедуре заказа единой карты ученика.

Информируем, что с 1 апреля 2023 года начинается прием заявлений и документов для обучающихся, проживающих на территории, закрепленной за «МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары и детей, имеющих первоочередное и преимущественное право при поступлении. Прием документов для данной категории продолжится до 30 июня 2022 года. После подачи заявления необходимо принести подтверждающее документы.

С 6 июля 2023 года начинается второй этап приема документов, который предполагает прием документов от детей, не проживающих на территории, закрепленной за школой, но при наличии свободных мест.

photo 8 2023 03 24 10 12 45

photo 10 2023 03 24 10 12 04