22 марта, третий день весенней смены группы кратковременного пребывания детей «Весенний марафон», был насыщен разнообразными мероприятиями. Как обычно, начался он с энергичной пробежки и веселой бодрящей зарядки. После утренней линейки с воспитанниками лагеря была проведена беседа «Наше здоровье в наших руках», где закрепили правила здорового образа жизни.

В этом году исполняется 80 лет Неделе детской книги в Чувашии. В рамках проекта «Живые уроки» воспитанники лагеря отправились на открытие Недели детской книги в детско-юношескую библиотеку. Принимали активное участие на празднике «Яркое чтение-яркое детство». Затем библиотекарь и ребята отправились в удивительную страну конкурсов, где живут яркие и неповторимые герои любимых сказок. Завершили день выставкой рисунков «Мой любимый сказочный герой»