22 марта учащиеся 5А класса посетили Русский Драматический театр. Ребята посмотрели спектакль «Мертвые души» по мотивам одноименной поэмы Николая Васильевича Гоголя. В спектакле показана история дворянина Чичикова, который решил скупить у губернских помещиков мертвых крестьян, чтобы заложить их в казну по цене живых.

Главные литературные ценности поэмы – уникальные типажи помещиков, тонко и точно прописанные Гоголем, ироническое описание светского общества российской губернии, а также образ повествователя.
Впечатления от просмотра спектакля остались исключительно положительные!