23 февраля в России отмечают День защитника Отечества, день мужества, героизма и патриотизма нашего народа. Во всех школах в преддверии этого праздника проходят уроки мужества, тематические выставки, классные часы.
22 февраля в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары были проведены Единые уроки, посвященные Дню Воинской славы-Дню защитников Отечества.

Классные часы к 23 февраля – это хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.
На уроке ребята познакомились с историей возникновения праздника, прочитали стихотворения Зинаиды Александровой «Родина» и Михаила Исаковского «У самой границы». Однако участникам предстояло не только пополнить свой багаж знаний, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции. Дружно ребята разгадали хитроумные «дешифровки». Охотно ответили на вопросы викторины «Служу России».
Можно с уверенностью сказать о том ,что этот день очень важен для подрастающего поколения. Ведь именно День защитника Отечества объединяет в себе историю воинских подвигов и героев нашей армии.

22 02 23 1q

22 02 23 2q