Лаборатория безопасности.
10 апреля 2023 года с учениками 1 к класса МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары провели лекции по соблюдению правил дорожного движения педагог-организатор Центра «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии Эдуард Козлов и инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Жанна Суворова. Актуальная тема беседы была по безопасному переходу через дорогу, разновидность пешеходных переходов и правило их безопасного перехода, двухколесное транспортное средство, особенности эксплуатации велосипеда (самоката и других индивидуальных средств передвижения) в рамках правил дорожного движения, быть заметным на дорогах, правило поведения в транспортном средстве.

Особое внимание уделили на игры детей во дворовой территории, и какая опасность их может подстерегать, а также об опасности для детей при нахождении на проезжей части.
На практическом занятии по фигурному вождению велосипеда (самоката) ученикам удалось проехать и испытать свои возможности по преодолению участков с препятствиями.
32 ученика вспомнили и закрепили знания по ПДД.