26 апреля 2023 года в МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары была проведена патриотическая акция "Часовой у Знамени Победы".
Право торжественно внести Знамя Победы под гимн Великой Отечественной войны «Священная война» было предоставлено ученикам 9 кадетского класса. После торжественного вноса Знамени Победы слово взяли гости мероприятия: выпускник нашей школы, педагог-организатор первой квалификационной категории, полковник полиции в отставке Терентьев Владимир Геннадьевич и председатель местного отделения «ДОСААФ России» по Чувашской Республике, майор запаса Степанов Сергей Фридрихович.

Перед присутствующими первый кадетский класс исполнил вальс, звучали военно- патриотические песни, а ансамбль 7 кадетского класса подарил всем вальс Победы. По окончанию линейки взвод вынес Знамя Победы под музыку «Прощание славянки» и встал на место несения почетного караула, где Знамя Победы будет находиться до 15-00.
Мы, молодое поколение, низко склоняем головы перед людьми, которые сражались в жестоком бою, приближая светлый май 1945-го года, людьми, приносившими в жертву свою жизнь для того, чтобы мы могли жить под мирным небом, радуясь каждому новому дню.

26_04e1

26_04e2