24 апреля в 11 классе состоялся классный час «Разговор о важном». Он был посвящен важности созидательного труда. В ходе классного час ребята узнали какие люди стали первыми Героями Труда Российской Федерации. Чтобы найти любимое дело жизни, то, в котором труд будет в радость, а его результаты — принесут пользу всему обществу, важно задуматься: какие школьные предметы даются лучше других, что ребенку нравится, как он любит проводить свободное время, какими качествами обладает как личность. А потом всё это соединить, узнать востребованность на рынке труда и лучше даже попробовать понравившиеся варианты профессий на практике. Конечно, это бывает непросто, но помочь в этом деле может профориентация. Это и психологические диагностики, и масса полезного контента, и возможность проходить профессиональные пробы в самых разных направлениях. Сегодня профориентация в нашей стране становится доступна каждому школьнику, например, в рамках проекта «Билет в будущее». Об этом и о многом другом говорили старшеклассники. 24 апреля в рамках внеурочных занятий «Разговоров о важном» в нашем классе состоялся классный час на тему «День труда. Мир профессий». Совсем скоро, 1 мая, вся наша страна будет отмечать праздник Весны и Труда - это государственный праздник РФ. Важно каждому из нас найти любимое дело в жизни, профессию по душе и развивать ее навыки и умения дальше и дальше, пытаясь их усовершенствовать!, есть такие люди,которые посвящают своей профессии всю жизнь и получают зание 🎖Герой Труда! Эти и другие интересные факты были затронуты на классном часу сегодня, также ребята посмотрели 🎥ряд поучительных видеороликов о труде и мире профессий, в конце занятия был проведён 🗜интерактив с игрой о мире профессий и труде.