27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г.

24 апреля советник директора по воспитанию для учащихся 7 класса провела интеллектуальную игру «Парламентарии», по примеру игры Брейн-Ринг.
В процессе игры учащиеся проверили свои знания по истории, ознакомились с деятельностью Совета Федерации и Государственной Думы РФ. В ходе игры ребята проявили находчивость, чувство юмора и получили заряд хорошего настроения.