В рамках недели чувашского языка и литературы обучающиеся школы МБОУ "СОШ №36" вместе с учителями посетили Чувашский академический драматический театр имени К. В. Иванова на заливе. Смотрели спектакль «Мăнаккасем» ("Тётушки" ) по пьесе Александра Коровкина – это комедия-фарс, очень легкая и простая. Две сестры пенсионного возраста живут вместе в старинном красивом доме, который достался им в наследство. Дом не простой, а имеющий историческую ценность.

Он расположен в самом центре города, поэтому заполучить его пытаются местные чиновники, которые хотят под предлогом программы ветхого жилья выселить бабушек на окраину города и завладеть землей. На этом фоне и развивается сюжет уморительно смешной комедии с забавными ситуациями. Артистам большое спасибо, играли с воодушевлением! В одном спектакле сумели собрать много традиций чувашского народа. В театре для русскоязычных слушателей имеется синхронный перевод. Дети слушали с переводом в наушник и всё понимали. Школьникам спектакль очень понравился. Все получили огромное количество положительных эмоций и незабываемые воспоминания.