27 апреля 2023 года на базе МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары была организована площадка проведения Всероссийской акции «Диктант Победы». В мероприятии приняли участие обучающиеся и педагоги школы №36.
Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы.

Диктант Победы проводится с целью развития интереса у школьников и молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, дает возможность проверить свои знания истории и узнать новую информацию о подвигах героев Великой Отечественной войны.
Результаты написания Диктанта будут размещены на сайте диктантпобеды.рф в личных кабинетах участников.