Учебный день 4 мая 2023 года начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
🇷🇺Одним из ключевых мероприятий является вынос знамени Победы и исполнения гимна страны.

⭐После линейки для всех школьников прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема занятия – «День Победы. Бессмертный полк». Ребята узнали об истории Великой Отечественной войны (ВОВ), истории возникновения всенародной акции «Бессмертный полк» и о важности сохранения исторической памяти,о героическом подвиге советского народа.
🎗Школьники присоединились сразу к нескольким Всероссийским патриотическим акциям – это «Песни Победы», «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Наши герои», «Стена Памяти».
Все акции проводятся в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Патриотическое воспитание».