5 мая в МБОУ "СОШ №36"г. Чебоксары был проведен Всероссийский урок Победы. Урок проводится с целью формирования патриотизма на примере героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., а также создания такой духовно-нравственной основы, как историческая память. Обучающиеся начальных классов, посвятили мероприятие Ленинграду и подвигу жителей города во время войны, ребята средних классов узнали о мужестве защитников Сталинграда.

Ученики старших классов познакомились с Международной акцией «Сад памяти», призванной увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.