Курсанты МСТК "Юный патриот" Чебоксарской ОТШ ДОСААФ, среди которых были обучающиеся МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары, в соответствии с планом основных мероприятий 16 мая побывали на экскурсии в Государственной Думе. Чебоксарская ОТШ ДОСААФ организовала столь серьезное и крайне интересное мероприятие при поддержке родителей и общественной организации "Союз ветеранов ВМФ Чувашии".

Школьников встретил помощник депутата фракции «Единая Россия» Валуева Н.С. В ходе экскурсии курсантов познакомили с историей парламентаризма в России и с повседневной работой фракций и комитетов. Участники экскурсии посетили кабинеты депутатов, побывали в Малом зале, где проходят пресс-конференции, узнали, как проходят парламентские слушания и чем занимаются депутаты после их окончания.
Особые эмоции вызвало посещение пленарного заседания Государственной Думы. Ребята наблюдали за происходящим с гостевого балкона. Затем учеников провели по пяти фракциям: ЛДПР, КПРФ, Единая Россия, Справедливая Россия и Новые люди.
Для наших ребят экскурсия по Государственной Думе была невероятно полезной и интересной. Далеко не всем выпадает шанс своими глазами увидеть, как организована работа депутатов. Возможно кого-то из ребят вдохновит деятельность в высших органах государственной власти и совсем скоро мы вновь увидим их на заседании, только уже не среди гостей, а в числе других депутатов.
Мы благодарим администрацию Чебоксарской ОТШ ДОСААФ и педагогов, которые участвовали в организации экскурсии. А курсантам желаем побольше таких выездов, ведь они помогают не только расширить кругозор, но и определиться с будущей профессиональной деятельностью. Будем ждать новых экскурсий и впечатлений!