Сегодня, 19 мая, в МБОУ СОШ № 36 г. Чебоксары состоялась защита проектов в рамках курса «Индивидуальный проект» в 10 классе в соответствии с ФГОС СОО.
В течение учебного года 10-классники работали над проектами под руководством своих учителей.

Проектные работы были выполнены по разным предметам: обществознание, история, литературе, химия и информатика
В своей проектной деятельности ребята исследовали самые разнообразные вопросы: способы борьбы со стрессом в преддверии экзаменов, влияние гаджетов на сон обучающихся, создание своего вездехода путем печати на 3D принтере и многое другое.
Некоторые ученики создали памятки и информационные буклеты, которые могут быть использованы в воспитательной и просветительской работе педагогов с учениками и их родителями.
Заседания предметных секций получились очень интересными, так как выбранные темы были актуальны и вызвали эмоциональный отклик аудитории. И члены комиссий, и одноклассники задавали докладчикам много вопросов, порой в аудитории возникала дискуссия.
Благодарим учеников 10 класса за достойную защиту индивидуальных проектов, а учителей – за помощь и наставничество в проектной деятельности старшеклассников.