17 -ый день  в пришкольном лагере  "Улыбка" начался утренней зарядкой и минуткой здоровья. На минутке здоровья поговорили об одной части здорового образа жизни - правильном питании. Ярким и запоминающимся событием стало интерактивное занятие, проведённое сотрудниками КВЦ Радуга. Презентация выставки картин, посвящённое Году счастливого детства в Чувашии, была красивым и необычным. А рисовать песком - это вообще оригинальное увлечение детей. Также сегодня в лагере прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби.

Сначала   с ребятами провели беседу о трагической дате 22 июня, о начале самой страшной в истории человечества войне, показали презентацию о первых часах того памятного дня. Также ребята узнали о войне в цифрах и фактах, посмотрели короткометражный фильм "Ванька", который посвящён героизму и отваге детей в Великой Отечественной войне. Дети читали стихи о войне, провели конкурс рисунков " Нет войне ". В своих рисунках дети изображали свой взгляд на мир вокруг, на мир без войны и страданий. На линейке ребята почтили память всех павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. " Пусть будет мир во всём мире"!