Чтобы летние каникулы были безопасными, школа регулярно принимает участие в межведомственных рейдах по выявлению семейного неблагополучия, обследованию жилищно-бытовых условий проживания детей, состоящих на учете в КпДН и ЗП, ПДН.

Комиссией в составе инспектора ОДН ОП № 6 УМВД России по г.Чебоксары Драгункиной Е.В., специалиста по социальной работе СРЦН Казначеевой М.С., члена женского совета Ленинского района г.Чебоксары Александровой Е.П., социального педагога и классных руководителей школы, изучается семейный микроклимат, обстоятельства, которые могут свидетельствовать о нарушении прав детей. С родителями проводятся беседы о надлежащем исполнении обязанностей по содержанию и воспитанию детей, о создании комфортных и безопасных условий проживания, занятости детей, а с несовершеннолетними о правилах поведения в общественных местах, в том числе на дорогах и водоемах. Совместная работа будет продолжена.