5 сентября 2023 года в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары был проведен Городской информационный день "Прославленный сокол Чувашии", посвященный 94-летию со дня рождения летчика- космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почетного гражданина Чувашской Республики А.Г. Николаева.

Обучающиеся 1-4-ых классов приняли участие в космическом путешествии, бороздили по просторам галактики, придумывали маршруты, язык общения с инопланетянами. У детей остались яркие впечатления от участия в занимательном и увлекательном путешествии.
Среди 5-х классов была проведена викторина «Знатоки космоса». Обучающиеся показали хорошие знания о просторах космоса. В заключение приготовили рисунки для выставки «Космическое пространство».
В среднем и старшем звене классные руководители провели тематические классные часы «Прославленный сокол Чувашии», «Вторая жизнь боевой техники», «Новости космонавтики» с видео презентациями, с просмотром документального фильма «Звёздный сокол Чувашии»., где познакомили с биографией А.Г. Николаева, рассказали о первом полете в космос нашего выдающегося земляка. проведены уроки биографии легендарного земляка во всех классах.
В школьной библиотеке была организована книжно-иллюстрированная выставка «Человек, вселенная, космос.», где ребята познакомились с биографией А.Г. Николаева.