День открытых дверей 5 сентября для морских кадет МБОУ "СОШ №36" г.Чебоксары начался с осмотра учебно-материальной базы подготовки специалистов речных и морских специальностей Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России, рассказа о славных традициях ВМФ России и ДОСААФ России. Вспомнили знаменательные даты сегодняшнего дня в целях воспитательной работы.
5 сентября исполнилось бы 94 года дважды Герою Советского Союза, генерал-майору, летчику-космонавту СССР, Почетному гражданину Чувашской Республики Андрияну Григорьевичу Николаеву.

Объявили о начале фотоконкурса , посвященного Всемирной неделе космоса.📸 Мы приглашаем и вас принять участие в такой необычной и удивительной акции! Для этого до 3 октября сделай фото на фоне объекта космической темы и загрузи на сайт класса. Лучшие снимки участников будут опубликованы на фотовыставке. А самые активные участники получат ценные призы: дипломы и памятные подарки. А чтобы и мы увидели ваши красивые снимки, публикуйте их на своих страницах во ВКонтакте с хэштегами #Всемирная неделя космоса #ДОСААФ21 . Данная акция организована 🔬Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России при поддержке меценатов.
5 сентября 1940 «Пионерская правда» начала печатать повесть Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Объявили о просмотре в видеокубрике экранизации книги «Тимур и его команда» с обсуждением в конце просмотра. Акция «Прочитай книгу» – это прекрасный способ порадовать людей. Ведь книга – это не просто развлечение, это источник знаний, мудрости и опыта.