В рамках Недели грамотности 6 сентября в 3в классе школы №36 города Чебоксары прошла беседа, посвященная Международному дню распространения чтения и грамотности. Ребята вместе с классным руководителем ознакомились с информацией о Международном Дне грамотности, узнали много интересного. После беседы дети отгадывали пословицы и поговорки, решали кроссворды.

Обучающиеся 4 Б класса на сегодняшнем уроке литературы говорили о дорогой сердцу книге. Сколько интересных цитат было подготовлено! "Книга есть жизнь нашего времени. В ней все нуждаются: и старые, и молодые". Заинтересованно, с горящими от счастья глазами обучающиеся рассказывали о своих любимых книгах. Ведь по отношению к книгам можно судить об отношении человека к другим людям. К концу урока все сошлись в едином мнении: "Чтение, несмотря ни на что, остается самым популярным в мире хобби".