Викторина по ПДД
8 сентября в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Внимание- дети!" старшая вожатая провела между шестыми классами викторину по правилам дорожного движения. Вожатая проверила знания обучающихся по этой важной теме. Ребята играли азартно, вспоминая дорожные знаки, правила, разбирая разные ситуации. отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, определяли, к какой группе относится и как называется дорожный знак, искали на картинках, к какому виду относится транспорт и разгадывали кроссворд.

В конце мероприятия, командам были вручены памятки для пешеходов, а главное участники приобрели навыки и знания по безопасному поведению на улице и дороге.
Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.