11 сентября в МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары была проведена учебная эвакуация при пожаре. Вводная: пожар в электрощитовой в пищеблоке столовой.

В 13:09 был дан сигнал об условном возгорании. В течении четырех минут сотрудники и все обучающиеся покинули здание школы . Ответственные по этажам прошлись по закреплённым кабинетам и туалетам, и удостоверились, что детей в школе не осталось. Они замыкали колонну эвакуирующихся. Все построились на спортивной площадке для переклички. На ближайшем совещании будет произведен анализ учебной эвакуации и озвучены замечания.