12 сентября в МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары состоялось общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 5-11 классов.
С докладом на тему «Итоги и перспективы развития МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары» выступила директор Кирзенкова Ю.А. Используя материалы презентации для своего выступления Юлия Алексеевна рассказала о материально-техническом состоянии школы, об успехах и достижениях, об участии и реализации грантовых конкурсов, итогах успеваемости. Обозначила основные направления дальнейшего развития школы в рамках реализации федеральных проектов и программ.

По вопросу профилактики детского травматизма на железнодорожных объектах перед родителями выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних Чувашского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Селькина С.Н., которая рассказала о правилах безопасного поведения при пересечении железнодорожных путей.
В заключение собрания выступила инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Драгункина Е.В. В ходе своего выступления напомнила родителям об ответственности за воспитание, содержание и обучение детей, разъяснила основания и последствия постановки несовершеннолетних на учет. Особое внимание инспектор уделила вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних, в том числе с использованием интернет ресурсов.
После общешкольного собрания прошли классные собрания, на которых педагоги обсудили с родителями учебные и воспитательные вопросы.