13 сентября 2023 года в МБОУ «СОШ № 36» прошло собрание родителей обучающихся 1-4 классов на тему «Об итогах работы учреждения в 2022-2023 учебном году и задачах на новый учебный год». Заместитель директора Луговникова С.Г. ознакомила родителей с итогами работы прошлого учебного года: результатами ГИА, результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных конкурсов и игр для младших школьников, успехами обучающихся и педагогов по итогам участия в конкурсных мероприятиях различного уровня.

Ознакомила родителей с нововведениями 2022-2023 и 2023-2024 учебных годов, с ходом реализации проекта «Дари тепло», победителя всероссийского грантового конкурса «Добро не уходит на каникулы – 2023». Рассказала об участии поискового отряда «Патриот» в 10 международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» на территории Барятинского района Калужской области, о деятельности школьного спортивного клуба «Беркут», театра «Калейдоскоп», функционировании кадетских классов. Светлана Германовна сакцентировала на организации горячего питания в школьной столовой, обозначила категорию обучающихся, имеющих право на льготное питание. Напомнила родителям о необходимости предоставления справки на допуск к занятиям физической культурой. Далее остановилась на вопросах безопасности.
Разговор о безопасности на дорогах продолжила Суворова Жанна Александровна, сотрудник ГИБДД, призвала родителей еще раз напомнить детям о правилах дорожного движения, своим примером показывать на деле их выполнение.
В завершение родителям было предложено организовать детям дополнительное образование. Об одной возможности рассказал Уразов Максим Андреевич – председатель ассоциации Киокусинкай –каркате по Чувашской Республике. Далее разговор продолжился на классных собраниях.