14 сентября, обучающиеся МБОУ "СОШ №36" продолжили свой маршрут по изучению интересных и познавательных мест в рамках проекта "Книга моих путешествий". Ребята посетили Чувашский Государственный Аграрный университет.
✔Экскурсия началась с посещения Музея истории ВУЗа. Очень познавательно и полезно было узнать о развитии учебного заведения, как в период его основания, в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. 🕰Университет имеет богатейшую историю достижений и традиций.

✔В Музее землеустройства и почвоведения были продемонстрированы необычные географические карты Чувашии,🌏 старинные и современные исследования почвы, а также способы измерения земельного участка. 🤔Интересен и точен в измерении так называемый "земляной циркуль' или сажень, циркуль землемерный.
✔Интерес юных путешественников вызвал Музей анатомии домашних животных.🐕🐴
❗ Несомненно, экскурсия в один из ведущих ВУЗов Чувашии подарила ребятам много впечатлений и эмоций, стала полезным опытом и создала определенные цели на будущее.