Встреча с инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Суворовой Ж. А.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения 15 сентября 2023 года инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары, майором полиции Суворовой Ж. А. было проведено мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ПДД для детей».

В ходе выступления Жанна Александровна ознакомила ребят с информацией о состоянии аварийности с участием детей на территории г. Чебоксары. Приводя яркие примеры происшествий на дорогах города Чебоксары, она рассказала о том, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, как правильно вести себя на проезжей части и на остановках общественного транспорта, почему нужно пользоваться детским креслом и ремнями безопасности в автомобиле, какие правила необходимо соблюдать при езде на велосипеде. Особое внимание инспектор обратила на необходимость использования светоотражающих элементов. В ходе беседы ребята вспомнили правила дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей велосипедов.
На протяжении встречи ребята с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы, а Жанна Александровна пожелала ребятам быть осторожными, внимательными, по возможности помогать другим пешеходам вести себя правильно на дорогах города.В завершении инспектор подарила ребятам памятки с правилами дорожного движения.