Сегодня, 18 сентября, в рамках недели финансовой грамотности в 1А и 1Б классах МБОУ «СОШ №36» г.Чебоксары была проведена игра «Финансовая грамотность со Смешариками». Обучающиеся побывали на станциях «Труд – продукт (товар)», «Деньги, цена (стоимость)», «Реклама: желания и возможности», «Полезные навыки и привычки в быту», где выполняли задания героев из известного мультфильма. Ребята показали свои умения покупать качественный товар, использовать деньги по назначению, ориентироваться среди желаемых и нужных товаров.

Такие занятия формируют осознанное отношение к ценности вещей, выявляют способы разумной траты денег, дают возможность почувствовать особую ответственность за принимаемые решения и азарт от возможности управлять финансами.