Ежегодно обучающиеся МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары участвуют во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. В школе проходит выставка рисунков "Я в стране своей живу- свет и воду берегу!" с целью привлечения внимания школьников к вопросам энергосбережения и энергоэффективности, развития креативного мышления, раскрытия для обучающихся ценностного содержания окружающего мира, формирования активной жизненной позиции школьников; формирования творческого мышления.

В школе организована информационная выставка "Его величество-электричество!", которая рассказывает об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. обучающиеся с охотой интересуются и просматривают информационный стенд.