Сегодня, 19 сентября, в рамках недели финансовой грамотности в 4Б классе МБОУ «СОШ №36» г.Чебоксары с целью способствовать формированию находчивости, сообразительности, экономической грамотности на основе ранее изученного материала была проведена «Деловая игра». Обучающиеся разгадывали ребусы, кроссворд, объясняли смысл пословиц про деньги, решали экономические задачи. В конце игры сделали вывод, что не надо превращать деньги в единственную цель в жизни.

Обучающиеся 2Б класса участвуют в Марафоне финансовой грамотности "Финансовые грамотеи". В рамках марафона сегодня специалисты Республиканской детско-юношеской библиотеки с обучающимися провели увлекательное занятие " Учись. Сберегай. Зарабатывай ". С ребятами была проведена интересная игра- викторина, которая способствовала форсированию правильного понимания терминов : бюджет, доход, прибыль, расход. В ходе игры каждый старался заработать большее количество рублей. Во время викторины игроки смогли освежить свои знания и узнать что- то новое.

В рамках проекта по финансовой грамотности "Учимся для жизни - стремимся в будущее", 19 сентября в 4В классе МБОУ "СОШ √36" г. Чебоксары прошёл урок по финансовой грамотности "Учись. Сберегай. Зарабатывай."
В ходе мероприятия обучающиеся искали ответы на основные вопросы: Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами? В завершении вспомнили пословицы, разгадывали ребусы.