Проект "Книга моих путешествий" продолжается и обучающиеся нашей школы 21 сентября побывали на экскурсии на Племконезаводе им.В.И.Чапаева в Ядринском районе. Завод появился в далёком 1926 году и размещён он в 🌅живописном месте на территории усадьбы Зубова в пойме реки Суры.

✅Ветеринар завода провела экскурсию по заводу, рассказала о том, как устроен режим дня животных, были показаны конюшни. Все лошади очень ухожены, содержатся в чистоте и тепле. Люди, работающие на предприятии, очень💕 любят свою работу и животных. 👍Четвероногие благородные красавцы показывают высокие результаты в бегах на различные дистанции дистанции - завод специализируется на разведении лошадей рысистых пород.
✅Вторым прекрасным объектом маршрута сегодня был Музей натурального хозяйства чувашского крестьянина XIX века. 🕰Здорово оказаться на много лет назад и увидеть полное крестьянское подворье, со всеми элементами натурального хозяйства конца XIX и первой половины XX века. Ребята не только узнали особенности быта чуваш тех времен из рассказа экскурсовода, увидели как применялись те или иные предметы бытовой утвари, но и поучаствовали сами в приготовлении муки, в мастерстве ткачества и других бытовых действах крестьянина. 💯Всё очень атмосферно, душевно и гостеприимно!