21 сентября - Международный день Мира. Наш 6 кадетский класс побывал в этот день в республиканской библиотеке на информационном часе "Мир в сердце - мир на Земле". Ребята послушали историю возникновения Дня Мира и символа мира, узнали что с 2007 года Международный день Мира посвящается определённой теме.

Так в 2023 году темой Дня является тема "Действия во имя мира". Ребята также посмотрели документальные фильмы о героях Афганской войны, Чеченской войны и СВО. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне.