Обучающиеся МБОУ «СОШ № 36» города Чебоксары приняли активное участие в республиканской дистанционной викторине, посвященной 195-летию со дня рождения русского писателя Льва Николаевича Толстого, которую проводил ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в сентябре-октябре 2023 года. Всего в конкурсе приняли участие более 600 школьников Чувашской Республики.

По итогам работы экспертной комиссии определены победители и призеры конкурса. И нам радостно видеть среди победителей одиннадцатиклассников нашей школы Белову Е. и Михайлову Ю. А призёрами стали ещё 10 обучающихся 11 класса, 2 ученика 9В класса и обучающийся 7А класса. Поздравляем победителей и призёров, а также их учителя Богданову Н.В. с высоким результатом. Желаем ребятам не терять интереса к русской литературе, гордиться нашим литературным наследием и помнить, что именно литература обогащает внутренний мир и делает вас разносторонними людьми.