Сегодня в нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.
Утро в школе началось необычно. Первыми в школу пришли старшеклассники, которые выстроились у входа нарядные, красивые, подтянутые и приготовились к встрече учителей. Тронутые таким вниманием, педагоги с хорошим настроением поднимались в классы, где их ждал очередной сюрприз от своих учеников.

В классах было празднично и красиво: шары, на доске выведено детской рукой «С Днем учителя!». Прозвенел звонок и все ученики разошлись по своим классам. В этот день они с нетерпением ждали уроков, ведь учителями были учащиеся старших классов. День самоуправления — необычный и долгожданный праздник в нашей школе. Это шанс попробовать себя в роли учителя. В этот день, по традиции, обучающиеся 11 класса провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя.
Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя в преподавании нескольких предметов.
Но самые необычные уроки прошли в необычном 12 классе. Какие только испытания не подготовили в этот день ученики для своих учителей: уроки химии, музыки, английского.
В течение всего дня в школе звучали поздравления в адрес учителей, раздавались шутки и веселый детский смех.
День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы, как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этом событии.