С целью развития устойчивых интересов к математике 6 октября в «СОШ №36» города Чебоксары прошла Городская образовательная акция «День Таблицы Умножения» в рамках Всемирного дня таблицы умножения. Акция проводилась с целью побудить участников вспомнить таблицу умножения. Для учеников, которые во время каникул успели забыть таблицу умножения, это была прекрасная возможность наверстать упущенное.

В этот день для всех учеников 4-х классов проводился письменный «Блиц-турнир» на знание таблицы. Каждый ребенок получал карту-задание, в которую необходимо было вписать ответы на табличные случаи умножения и деления. А затем ребята 2-х, 3-х классов показали свои знания в «Квест-игре». Этот этап предполагал проверку знаний не только табличных случаев деления и умножения, но и на сложение и вычитание. «Предмет математика настолько серьезен, что надо не упускать случая, сделать его занимательным»- сказал Б.Паскаль, в нашей школе с этим согласны.
Таблица умножения
Достойна уважения!
Она всегда во всем права!
Чтоб ни случилось в мире, -
А все же будет дважды два
По-прежнему четыре!