Подведены итоги акции «Бумажный бум»

В целях привлечения внимания подрастающего поколения к проблеме нерационального использования природных ресурсов, формирования гражданской позиции и социально значимой активности в школе проведена акция «Бумажный бум».

Ребята, родители и педагоги МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары не остались в стороне от проблемы переработки возобновляемых ресурсов и за месяц проведения сбора макулатуры показали замечательный результат: 2тонны 430 кг.
По итогам акции определили лучших. Бесспорным лидером акции стали обучающиеся 6К класса (классный руководитель Викентьева Е.А.). Они собрали самое большое количество макулатуры – 405 кг. Почетное второе место завоевали обучающиеся 11 класса - 371 кг. (классный руководитель Богданова Н.В). Третье место досталось обучающимся 2К класса - 280 кг. (классный руководитель Яковлева Л.Г.).
Отметим, что каждый день из школ, офисов и домов выбрасывается огромное количество бумаги. При правильном обращении эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев.