Стартуют бесплатные онлайн-курсы по робототехнике!

Хотите погрузиться в увлекательный мир роботов, программирования, беспилотников и математики? Записывайтесь на бесплатные  онлайн-курсы от проекта Лекториум, Президентского ФМЛ №239 и НПО СтарЛайн.

Занятия будут интересны разной аудитории – старшеклассникам и студентам, педагогам и энтузиастам. Приступить к курсу можно в любой момент. Помимо теории вас ждут практические задания и общий чат с сокурсниками.

Курс: Математика для робототехников

Вы познакомитесь с методами взаимодействия с окружающим миром через математику: узнаете о теории, необходимой для математического описания роботов, напишете математическую модель на языке Python и увидите, как написанная программа работает на реальном роботе.

Записаться на курс!

Для занятий вам потребуется:

• Базовые знания Python.
  • Робот Lego EV3.

Курс: Автономные беспилотные воздушные системы

На занятиях вы узнаете о применении дронов для решения разных задач: доставка грузов, рисование картин в воздухе, построение карт и 3D-моделей и многое другое

Вам понадобится:

• Квадрокоптер и базовое умение управлять им в ручном режиме.
  • Если вы знаете основы программирования и язык высокого уровня (LUA, Python), то курс будет для вас проще, но понимания логики программирования и алгоритмов будет достаточно.

Курс: Микроконтроллеры.
Основы STM32

На онлайн-уроках преподаватель расскажет про основы устройства вычислительной техники и практические методы работы с микроконтроллерами на примере STM32.

Вы узнаете, как использовать микроконтроллеры в задачах разного спектра: от смартфонов, где чипы контролируют камеру, до автомобилей, где микросхемы отвечают за климат-контроль, и беспилотников, где микросхемы контролируют полет

Записаться на курс!

Для прохождения курса вам потребуется отладочная плата серии STM32 Nucleo.

Записывайтесь на один или сразу все онлайн-курсы, вступайте в общий чат, чтобы общаться с сокурсниками, обмениваться знаниями и находить новых друзей по интересам. Каждый ученик по завершении курса получит именной сертификат!