Праздник кадетов.

Мы подтянуты, стройны

Всем из далека видны.

Полюбуйтесь вы на нас –

Это мы – кадетский класс!

19 ноября 2016 года в 1К классе прошло внеклассное мероприятие «Кадет звучит гордо», приуроченное к празднику «Дню рождения кадетов школы № 36 г.Чебоксары». Мероприятие проводилось в несколько этапов. Сначала учащиеся просмотрели презентацию «Кто такие кадеты?», знакомились с традициями старших товарищей-кадетов своей школы. Ученики обсуждали, каким должен быть настоящий кадет, какие он должен соблюдать традиции, обычаи. Выяснили, кто такие патриоты? могут ли быть патриотами все люди? Дети читали стихи о кадетах, о Родине.

Потом ученики прошли спортивные и интеллектуальные испытания. Младшие  кадеты преодолевали полосу препятствий, прошли трудный путь с раненным товарищем через «кочки на болоте», соревновались киданием мячей на меткость. Детям понравился интеллектуальный конкурс, где они составляли слова из заданных букв, разгадывали загадки на военную тематику. Ни одна загадка не осталась не разгаданной. Вместе с детьми участвовали и их родители.

Праздник завершился сладкими призами, все ученики ушли с веселым настроением.