О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 36» г. Чебоксары открыто 1 сентября 1971 года.

Основными целями деятельности МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары являются:

- обеспечение условий для освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, основной образовательной программы основного общего образования, образовательной программы МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары;

schkola

Отличная новость!
   Столичная школа № 36 стала победителем грантового конкурса «Бережливая инициатива», организованного государственной корпорацией «Росатом» совместно с фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».
  Более одного миллиона ста семидесяти тысяч рублей в рамках реализации проекта «От оптимизации процесса подготовки и проведения лабораторных работ по физике к повышению эффективности преподавания учебного предмета «Физика»» будет потрачено на приобретение цифровой лаборатории по физике и современного оборудования для оснащения кабинета физики и лаборантской.
Проект направлен на сокращение времени учителя при подготовке и проведении лабораторных работ по физике посредством применения инструментов и методов бережливого производства: картирование, система 5С, стандартизация и визуализация.
  Результатом проекта станет рациональное использование лаборантской, сокращение времени учителя на подготовку и проведение лабораторных работ, увеличение их продолжительности и количества, повышение эффективности проведения урока и объема освоенного учащимися материала, повышение интереса учащихся к предмету, способствование к их профессиональному самоопределению.

В МБОУ "СОШ № 36 г. Чебоксары продолжается реализация проекта "Родительский контроль", который направлен на усиление контроля за качеством питания в школе.
19 сентября 2024 года прошел родительский контроль в школьной столовой. Мама обучающихся школы Соловьева А.В. дала оценку вкусовым качествам блюд, проверила их соответствие утвержденному меню, оценила культуру приёма пищи обучающихся. Отдельное внимание обратили на санитарное состояние обеденного зала.

Анна Валерьевна по результатам контроля в чек-листе отметила, что реализуемые блюда полностью соответствуют утвержденному меню, вкусовые качества хорошие, объем блюд достаточный, температурный режим соблюдается.