В нашей школе 24 октября были проведены Уроки мужества, посвященные Дню подразделения специального назначения. Российские подразделения специального назначения — исторически олицетворяют любовь и бескорыстное служение Отечеству, мужество и силу духа, беспримерное самопожертвование, готовность мгновенно прийти на помощь Родине. Вооружённые Силы Российской Федерации и органы государственной безопасности имеют подразделения специального назначения. Военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины.

С обучающимися говорили о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности. Ребят познакомили с историей, традициями, задачами специального назначения.
Из беседы со школьниками было понятно, что они гордятся за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего государства.