В число важнейших мемориальных мест города Чебоксары входит Городское кладбище №1 - здесь находится Братская могила воинов, умерших от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг, место захоронения младшего лейтенанта Садикова И.С., мемориальная плита краснофлотца Ю.В.Колпинского, аллея почётных граждан Чувашии, места захоронений жертв политических репрессий.🗓Евгений Георгиевич Шумилов, председатель совета регионального отделения поискового движения Чувашии, провел 28 октября образовательную экскурсию по памятным местам Городского кладбища №1 в рамках акции Похода выходного дня. В акции приняли участие школьные поисковые отряды, в их число вошёл и наш школьный поисковый отряд "Патриот", а также Волонтеры Победы Чувашской Республики.
💐🙏Ребята возложили цветы у памятных мест и почтили минутой молчания всех героев, не вернувшихся с войны.

× × ×
Важно помнить о героическом и трудовом подвиге народа Чувашии в годы Великой Отечественной войны, жители Чувашии достойно выполнили свой долг на фронте и в тылу, внесли заметный вклад в Победу!