🏆 ШСК. БАСКЕТБОЛ НА КАНИКУЛАХ💥
🏀 Баскетбол – одна из самых популярных среди спортивных игр. Как и любой командный вид спорта, баскетбол развивает социальные навыки. Работая в команде, дети учатся помогать друг другу, беспокоиться об общих интересах и трудиться во благо коллектива.
🏀 Более того этот баскетбол является отличной эмоциональной разрядкой. Он помогает ребятам выплеснуть негативную энергию и получить положительные эмоции. Наряду с этим во время занятий закаляется характер, и ребенок учится идти к поставленной цели, жертвуя собственными желаниями и потребностями.

🏀 1 ноября в спортивном зале МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары состоялась товарищеская игра воспитанников ШСК "Беркут" по этой активной и увлекательной игре.
🏀 Основная цель игры — развитие и популяризация баскетбола, отработка навыков ведения мяча, точности бросков, пропаганда активного и здорового образа жизни и, конечно же, повод для общения в соревновательной обстановке. Было много напряженных моментов, чётких подач, сильных бросков, красивых блоков. Всего сыграли 4 тайма.
🏀 Несмотря на результат игры, победила, конечно, дружба. Хотелось бы, что бы такие игры стали традиционными. Это даст возможность показать своё мастерство, поднять настроение, поддерживать дружеские отношения между ребятами.

b_e1

b_e2