Обучающиеся 6Б класса МБОУ "СОШ 36" города Чебоксары частые гости отдела краеведческой и национальной литературы ЧРДЮБ. На этот раз работники библиотеки для ребят 31октября, в рамках проекта "Живые уроки", подготовили и провели урок мужества "Патриоты Чувашии-за Родину!". Из рассказа библиотекаря обучающиеся узнали, что в боевой шеренге народов СССР, поднявшихся на справедливую Отечественную войну, шли и чуваши. В те грозные годы жители республики жили и трудились с одной мыслью - все подчинить интересам фронта, все силы и богатства республики привлечь для внесения своего достойного вклада в дело разгрома врага.

Вниманию ребят был представлен видеоматериал о военном летчике Федоте Никитиче Орлове. Его эскадрилья выполняла специальные задания, десятки раз летала в тыл врага и возвращалась с успешным их выполнением.
Затем обучающиеся ознакомились с книгами "Герой Советского Союза Мирон Ефимович Ефимов" Льва Ефимова, "Уроженцы Чувашии на фронтах Великой Отечественной войны" и др.
"Имена и подвиги героев всегда будут в наших сердцах, пока мы о них помним!"- такой вывод сделали ребята в завершение урока мужества.

6_e1

6_e2