В преддверии праздника Дня народного единства в 8 «А» классе прошёл Урок мужества«В единстве наша сила!»
Ребята узнали историческую справку о том, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских захватчиков. В ходе мероприятия , ребята вместе с классным руководителем Садретдиновой И.Г. перелистали страницы истории, посвященные Дню народного единства и вспомнили о событиях того времени, вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

В заключении ребята провели викторину, нарисовали красочные рисунки, символизирующие дружбу между народами, вспомнили пословицы о дружбе и поясняли их смысл.
Мероприятие прошло в очень теплой атмосфере и всем очень понравилось!