Педагоги МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары принимают активное участие в Межрегиональном форуме школьных музеев «Школьный музей – пространство идей, технологий и практик», который проходит с 21 по 23 ноября 2023 года в Республике Марий Эл.
Сегодня, 21 ноября, состоялось торжественное открытие и пленарное заседание Межрегионального форума.
В рамках работы диалоговой площадки «Музейная педагогика как средство патриотического воспитания школьников» учителя истории и обществознания Васильева М.М. и Крюшникова Ф.П. выступили с докладом на тему: «Музей Боевой славы 62-ой (8) Гвардейской Сталинградской Ордена Ленина армии МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары как центр патриотического воспитания школьников».

В ходе выступления педагоги поделились опытом эффективной организации музейной деятельности на базе МБОУ «СОШ №36» г. Чебоксары, а также познакомились с интересными практиками музейной педагогики учителей Кировской и Московской областей, Марийской и Чувашской Республик.