В рамках проекта "Живые уроки", в преддверии Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии, 28 ноября обучающиеся 4В класса посетили фотовыставку «Знай и люби природу родного края», организованную заповедником «Присурский».
В ходе презентации выставки из обзорной экскурсии методиста заповедника Ирины Емельяновой обучающиеся узнали о том, что в республике есть всего один заповедник – «Присурский», расположенный на территории трех муниципальных округов: Алатырского, Яльчикского и Батыревского.

Символ заповедника – глухарь. На охраняемой территории обитают различные животные и птицы. Так, здесь можно встретить не только лося или кабана, но и сурка – самого крупного грызуна в нашем регионе. Ребята узнали, что именно сурок является «настоящей соней», ведь его спячка может длиться более полугода.
Также на экспозиции можно было увидеть четырех представителей Красной книги.