УРОКМУЖЕСТВА
10 ноября для учеников 6Б класса МБОУ "СОШ № 36" г. Чебоксары был проведен Урокмужества «Из поколения в поколение, помним». Он посвящен работе органов внутренних дел и памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.
Ребята узнали об истории возникновения дня памяти, посмотрели видеоролик, посвященный этой дате, раскрыли такие понятия, как "Мужество", "Героизм", "Доблесть", "Честь".
Шестиклассники поговорили о том, что служба в органах внутренних дел — это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша общая задача сохранить память об их воинской доблести и героизме.