Закупка оборудования в рамках реализации проекта «Оптимизация процесса подготовки и проведения лабораторных работ по химии»

Для успешной реализации мероприятий проекта «Оптимизация процесса подготовки и проведения лабораторных работ по химии» закуплено необходимое оборудование: металлический шкаф и стеллажи, многоуровневая тележка, лотки с лабораторной посудой и принадлежностями, цифровая лаборатория по химии, персональный компьютер учителя.

Шкаф, стеллажи, лотки и тележка необходимы для сокращения мест для хранения и удобства перемещения оборудования и материалов.

Цифровые лаборатории и персональный компьютер необходимы для повышения интереса учащихся к изучению химии и более прочного усвоения предметного материала. Планируется внедрение программированного контроля знаний учащихся с использованием цифровых лабораторий.

Будет создана система 5С, применены методы визуализации: цветовая маркировка, зонирование и другие.

В рамках реализации мероприятий проекта будет достигнута его главная цель – оптимизация процесса подготовки и проведения лабораторных работ по химии с применением инструментов и методов бережливых технологий: система 5С, стандартизация, визуализация и др.

Количественными результатами проекта станет сокращение времени учителя при подготовке и проведения лабораторной работы с 40 минут до 20 минут, сокращение мест для хранения лабораторного оборудования и материалов на 30%, расширение спектра лабораторных опытов за счет использования цифровых лабораторий по химии от 3 до 6, сокращение времени учителя на проверку лабораторных работ с использованием программированного контроля знаний с 40 минут до 5 минут.

IMG 20240109 142005 382

IMG 20240109 142011 824