Педагоги МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары не только учат детей, но и постоянно обучаются сами.
10 января 2024 года директором Кирзенковой Ю. А. с педагогами школы был проведен педагогический совет на тему «Новой школе – новые педагогические технологии или чему еще нам надо учиться», на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся изучения и внедрения новых технологий в образовательный процесс.
Учителя работали в группах, обсуждали современные технологии, познакомились с «Сингапурской технологией», методом «Шесть шляп мышления», смешанным обучением, 3-Д технологией и др. Они делились опытом использования их на практике.

В ходе заседания педагогического совета учителя провели мастер-классы с использованием современных педагогических технологий, по результатам которых были сделаны выводы о специфике методик обучения.
В заключение прошла рефлексия, где каждый участник смог оценить актуальность данной технологии, доступность подачи информации, возможность применения полученных знаний на практике.
В завершении педсовета педагоги пришли к выводу, что не надо бояться новых технологий, надо идти в ногу со временем!