Сегодня в МБОУ «СОШ № 36» г. Чебоксары прошла акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Активисты Движения Первых подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 грамм, организовали Пост Памяти и подготовили листовки для учащихся и педагогов школы.

Участие школьников в акции "Блокадный хлеб" не только помогает сохранить историческую память, но и призывает всех не забывать о подвиге тех, кто пережил блокаду и защищал свою родину!