Продолжается неделя иностранных языков в СОШ №36.
Открытый урок на тему " Английские идиомы" был проведен учителем Семеновым Ю. И. 24 января с учащимися 8А класса. Для урока были выбраны выражения содержащие слова DOG и САT.🐕🐈⬛🐶🐶
Подобные идиомы взаимосвязаны во многом с жизнью и деятельностью👨‍🦱 человека. 10 идиом были продемонстрированы на экране с сопровождением соответствующих картинок. (Учащиеся неоднократно повторяли эти идиомы на предыдущих уроках.) Затем картинки были расположены уже в другом порядке,но без соответствующих идиом.Учащиеся неплохо справились, подобрав нужные идиомы.

Подобные упражнения с идиомами очень полезны, они вызывают дополнительный интерес к иностранному языку, т.к. идиомы довольно привлекательны и мотивируют познавательную деятельность учащиеся.
P.S.
В процессе урока было заметно нетипичное отношение учащихся к такой форме познаний. Многие улыбались. Приводимые к иллюстрациям идиом примеры ,похоже никого равнодушными не оставили.😄😄

23 января урок в 11 классе с учителем английского языка Наталией Ивановной, прошел в необычной форме. Ребята подготовили конкурсы по традициям и обычаям празднования Китайского Нового года, который китайцы будут праздновать совсем скоро. Праздничное оформление кабинета с традиционными китайскими фонариками и чаем по китайским традициям создавали теплую и дружелюбную атмосферу.
Урок получился интересным и познавательным, который еще долго будут вспоминать наши будущие выпускники.

Урок английского языка в 5в классе 24 января по теме «Квартира» прошел в игровой форме, целью которого было закрепление лексического и грамматического материала по данной теме.
Команды соревновались между собой, отгадывая загадки, ребусы и кроссворды.
Урок пролетел быстро и незаметно, так как всем было весело и интересно, ведь не на каждом уроке можно увидеть игрушечную мебель, которая так пригодилась в ходе игры.
В конце урока Наталия Ивановна подвела итоги и объявила победителя. Ребятам так понравилось играть, что они попросили проводить подобные уроки как можно чаще, с чем учитель полность юогласился, так как они способствуют более лучшему и быстрому усвоению материала.